История


Около 525 года до н.э. на Земле открылся портал, ведущий в Нимраа, Золотой Мир. По сути, это была атака Древних, имеющая целью уничтожить Ихру - одного из богов Оболочки. Но атака не достигла цели, а вот люди в Нимраа появились.
Потрясение было столь глубоким, что этот год был назван годом первым.

ВЕХИ ИСТОРИИ.
1. Открытие портала в Нимраа. Большая часть переселенцев - греки, есть также египтяне, гораздо меньше - остальных народов.
Странные существа, обнаруженные там людьми, были марами (фларрами), которые помогали новичкам устроиться в непривычных условиях.
Человечество, полностью лишенное материальной культуры прошлого, пытается ее восстановить, но иной мир диктует свои правила и не может не отобразиться в возникающей культуре.

Люди так и не узнали, что же стало причиной открытия порталов. Да и сами порталы были исследованы только спустя двести лет после появления людей в Нимраа, когда Ихра,вара оправился от удара, нанесённого Древними - атаки, которая чуть было не убила Золотого Странника. Это противостояние столь же давнее, как жизнь во Вселенной, а жизнь - его причина.
Люди не могут видеть порталы, человеческому зрению недоступен тот ореол, что окружает врата, ведущие в другие миры. Но даже не поэтому столько людей попало в Нимраа, когда портал был открыт. Вихрь портала пронёсся над землями греков невидимым, бушующим пламенем - в тот день разве что головная боль тревожила людей. Гораздо труднее пришлось Золотому Страннику, сдержавшему натиск Древних - портал не пощадил его, оставив на теле огромные раны: точно воронки открылись внутри него, затянув органику, как до этого людей на Земле.
Перед тем, как погрузиться в спасительный сон, Ихра,вара создал нановирусы, способные изменять человеческую ДНК - они-то и спасли тех, кто попал в его мир.

11. Хотя поселения возникли уже в первый год, только в это время они стали полноценными городами с более или менее развитой инфраструктурой.
На протяжении всей истории люди складывали свои легенды о новом мире. Например, *Легенда о том, как Ихра астею раскрасил*.

50. Когда люди впервые столкнулись с джаваками (заболеванием и его последствиями), то приняли это явление за одержимость злыми духами. Обереги и охранные знаки становятся частью культов, считается, что умершего нужно провожать в последний путь особыми молитвами.

55. Начало эпохи старейшин. К этому моменту выстроено три основных города, один из которых - Аттарами (от Аттарам - на языке маров "Звезда") - строился в честь бога Зевса.

140. Появление Ихры, которого люди принимают за бога. На самом деле это Странник, существо из телепатической общности древней расы.

165. Окончательно запрещают книги о Земле, образ которой начал обрастать идеализированными чертами. Одна из губительных эпидемий порождает суицидальные тенденции в обществе. Образ Земли становится столь притягательным, что люди, вдохновлённые геронтом Рамгулом, совершают массовые отравления, веря, что таким образом попадут обратно.

200. Открытие порталов. Люди находят порталы, ведущие в другие миры. Событие это столь впечатляющее, что находит отражение в культуре и затрагивает все пласты общества. Мары работают проводниками, добавляя свою копеечку в фольклор и прочие байки. Приручены фрато - боевые звери.

250. К середине века открыты уже все миры, в которых возможна жизнь - это Белый, Чёрный, Огненный, Изумрудный и Сапфировый. Начинается их колонизация. Небольшими поселениями правят ставленники правящей династии.

380. Первая масштабная война - с Огненным Миром, который решает отсоединиться, как только ослабевают центральные тенденции. Следуя их примеру, откалываются и остальные колонии, ещё и потому, что императорские войска терпят сокрушительное поражение в войне с Даххатом. С этих пор цивилизации развиваются, как отдельные супергосударства.

490. Гениальный путешественник Ларра Лан-Ра смог побывать во всех мирах, впрочем, свои знания он оставляет при себе, поэтому открытие таких миров, как Каменный, Серый, Зеркальный и Призрачный задерживается ещё лет на 200, а то и больше.

570. Возникает культура драконоборцев - людей, расчищающих оазисы от драконов и расширяющих границы государств Нимраа. Культура довольно быстро становится светской, куртуазной, зачастую в высшем обществе блистают молодцеватые мужчины, которые в глаза не видели драконов.
К этому времени уже написана священная книга *Огненный Столп*, идеи которой сменили культ Бааламат.

700. Люди знакомятся с расой магов, бронгров, обитавших на втором материке планеты. Отношения с ними развиваются в довольно неприязненном ключе.

1000. Человечество стремительно развивается, подстегнутое открытием всех миров и отношениями с иными расами, в особенности с нейранами, которые на тот момент далеко обогнали людей на Земле.

1200. Такеа - игра, ещё более древняя у нейран, чем футбол у людей. В Нимраа эта игра попала довольно поздно, аж в 1200 году, и сразу же стала невероятно популярной - благо, техника в то время уже позволяла практически всем приобщиться к этому виду спорта/искусства.
Пик популярности был достигнут почти сразу же. За какое-то десятилетие возникли многочисленные соревнования, школы и награды. Такеа официально вошел в список спортивных состязаний на играх, проходящих раз в пять лет (аналог Олимпийских).
Популярность такеа рухнула, как только погиб первый человек, бросивший вызов плетецу. Потрясение было столь глубоким, что прекратились соревнования, общественность потребовала закрыть многие школы. И только тогда начали изучать историю этого спорта.

1500. Техническое развитие достигает невиданных высот, не скованное влиянием христианства, как это было на Земле. Люди Нимраа вплотную подступаются к опасной технологии порталов. Очередная попытка открыть портал в Вангмарру (Зеркальный Мир) приводит к катастрофе - погибает Каэра, Зеркальный бог. По Нимраа и Вангмарре проходит серия природных катастроф, изменяется орбита Зеркального Мира.
Начинается эпоха элхав, отбросившая людей практически до состояния племен.
Элхавы - эмиссары родившегося вместо Каэры Серебряного бога Киландау.

Почти тысячу лет человечество живет благодаря элхавам, которые защищали от джавак... Но в то же время опустошали и без того разоренный мир, выкачивая из него ресурсы, в том числе металлы.
И всё-таки этот период был наполнен событиями, хотя общество пребывало в варварском состоянии, слабые подъемы сменялись стагнацией и даже деградацией. Возникали уродливые культы и общественные устройства.

2100. Странники находят планету, пригодную для заселения, но там имеется разумная жизнь...

2500. С уходом элхав (этот момент освещен в рассказе *Дорога Олхо*) из Нимраа начинается новая эпоха и новый подъем цивилизации. Имя Тааше Ши-Мансу простой народ связал с освобождением от гнёта элхав. Тааше действительно оказывается талантливым реформатором и правителем, однако, его жизнь обрывают предатели, стремящиеся поделить армию и власть.
Ослабленный мир был лакомым куском для остальных цивилизаций, только гениальные решения следующего правителя - Ларраха, спасли империю от передела.
Несмотря на то, что боги молчали почти тысячу лет, в памяти народа эпоха элхав сохранилась, как месть Ихры, хотя их появление, скорее, спасло цивилизацию.

2600. Странники находят планету, пригодную для заселения, и открывают туда порталы. Начинается процесс терраформирования. К счастью, проводимые изменения невелики, их можно закончить в кратчайшие сроки.

2810. Рождение Го-Кавы Ака-Ха, женщины, сыгравшей одну из ключевых ролей в следующем столетии. Она объединяет ослабевший на тот момент клан Ака-Ха - настолько, что может диктовать свою волю правящей династии и садить на трон нужных ей людей. Короноваться ей мешает только одно - традиционные воззрения сельского населения, которое составляет большую часть страны.
Примерно в это же время земляне обнаруживают портал за пределами орбиты Юпитера - ведущий на планету, которую они назвали второй Землёй или Земля-2. Мары, которых принимают за отсталых аборигенов, при составлении плана колонизации в расчет не принимаются. Точнее, их место - в резервации.

2855. Встреча, устроенная людьми для вождей племен заканчивается катастрофой, один из энтузиастов решает под шумок провести акцию устрашения и устранить вождей, среди которых были Легион, Киландау, Атаната и Вумираху. То есть, агрессоры телепатического сообщества, которые на тот момент проводили экспансию в новый мир. От базы землян остаётся только воронка...

Реакция землян незамедлительна - на Землю-2 высылаются военные. С этих пор практически начинается необъявленная война.
Странники предпочитают отказаться от претензий на планету, но земляне обнаруживают порталы в богатые, процветающие миры, а правительства перенаселенных стран заочно делят ещё не покорённые планеты.
Положение усугубляется тем, что война выгодна не только самим землянам, но и Древним, антагонистам Странников.

2948. Начало эпохи героев было ознаменовано рождением Райхорна, Дэлияра и Тайхе, трёх могущественных магов, названных старшими героями. Все трое практически остаются в стороне от конфликта.

2970. Средние герои слабее, почти все оказываются предателями и переходят на сторону врага: Энси Руи, Лотта, Карадат, Лотта и Алвел.

2976. Младшие герои горят энтузиазмом, но слишком слабы и сталкиваются с последствиями предательства.
Один из героев - Князь Каро, истории которого посвящен неоконченный на данный момент роман. То, что есть, можно прочитать в разделе "Рассказы".



Просмотры: 787Комментарии: 2
Комментарии: 12
2 Aplushew  
0
Уважаемые заказчики, рады рассказать вам о осуществлении оптовой продажи шин HAWKTIRE 13R22.5, 245/70R19.5, 315/60R22.5 и 7.00R16LT.

- Мы продаём шины зарекомендованных изготовителей и различных размеров, для выбора оптовой партии.
- Шины проходят строгий контроль качества, что обеспечивает надежность и безопасность при эксплуатации.
- Предлагаем хорошие оптовые цены, которые дадут возможность вам сэкономить средства при закупке интересующих партий.

Независимо от того, требуется ли шина для региональной езды, дельнемагистральной езды или работ на скале, мы рады предложить вам интересные условия при заказе шин оптом.

Свяжитесь с нами уже сегодня, чтобы получить больше информации о нашей оптовой продаже шин.

<a href=https://asiancatalog.ru>Оптовая продажа шин и дисков</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для легковых автомобилей HAWKTIRE</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для грузовых автомобилей DOUBLECOIN</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Шины для спецтехники COMPASAL</a>
<a href=https://asiancatalog.ru>Индустриальные шины YINGBA</a>

Мы осуществляем доставку в город Серпухов, Оренбург, Бердск или в любой другой город России.

Оптовая продажа шин и дисков в России и СНГ!
Мы поможем вам с выбором шин и дисков. Свяжитесь с нами по телефону или другим удобным способом для получения консультации.

Тел. +79644340397 (WhatsApp, Telegram, WeChat)

Эл.почта info@asiancatalog.ru

1 Ahew  
0
Транспортно логистическая компания "ЛАЗУРИТ" - осуществляет перевозку грузов из Китая "от двери до двери". Мы специализируемся на грузоперевозках от 10 кг. до полных контейнерных грузов.

Даём нашим клиентам решающее конкурентное преимущество.
Оптимизируем все ВЭД процессы по всей цепочке поставок, уделяя особое внимание безопасности и скорости доставки товаров из Китая.

Услуги компании:
FCL – Полные контейнерные грузы из Китая,
LCL – Сборные грузы из Китая,
FTL – Полная загрузка грузовика в Китае,
LTL – Меньше, чем грузовой автомобиль,
4PL – Управление заказами с доставкой из Китая,
Выкуп товара в Китае (принимаем средства в руб. с НДС),
Таможенное оформление товаров,
Проектирование и оптимизация внешнеэкономической деятельности с Китаем.

<a href=https://lazuritllc.ru>Международная логистическая компания – ЛАЗУРИТ</a>

Имя *:
Email *:
Код *:

Дизайн © Евгений Хонтор


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0